Добро пожаловать на сайт Федерации плавания Наро-Фоминского городского округа!!!

Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского округа по плаванию (отбор на Чемпионат Московской области по плаванию).

Дата: 21-23 ноября  2018 г.;

Место проведения: плавательный бассейн МАУС ФОК Мелодия

по адресу: г.Апрелевка, ул.Августовская, 40.;

Возраст участников: 2009 г.р. и старше;

Возрастные группы Первенства района:

Девушки

Юноши

1 гр. – 2003 г.р. и ст.;

2 гр. – 2004 г.р.;

3 гр. – 2005 г.р.;

4 гр. – 2006 г.р.;

5 гр. – 2007 г.р.;

6 гр. – 2008 г.р.;

7 гр. – 2009 г.р.

1 гр. – 2003 г.р. и ст.;

2 гр. – 2004 г.р.;

3 гр. – 2005 г.р.;

4 гр. – 2006 г.р.;

5 гр. – 2007 г.р.;

6 гр. – 2008 г.р.;

7 гр. – 2009 г.р.

В 14.00 - разминка; 14.30 – начало соревнований; 19.00 – окончание соревнований.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

21 ноября 2018 года

13.30-14.00

Работа комиссии по допуску участников

14.00-14.15

Совещание представителей команд

14.15-14.30

Совещание судейской бригады

14.00-14.30

Разминка

14.30

Начало соревнований

 

100м вольный стиль (финалы) муж.

 

100м вольный стиль (финалы) жен.

 

200м на спине (финалы) муж.

 

200м на спине (финалы) жен.

 

200м баттерфляй (финалы) муж.

 

200м баттерфляй (финалы) жен.

 

100м комплекс (финалы) муж.

 

100м комплекс (финалы) жен.

 

50м брасс (финалы) муж.

 

50м брасс (финалы) жен.

 

800м вольный стиль (финалы) муж.

 

800м вольный стиль (финалы) жен.

 

Эстафета 4х200м вольный стиль (муж., жен)

 

Эстафета 4х50м вольный стиль (юн, дев 2008г.р. и мл.)

22 ноября 2018 года

14.00-14.30

Разминка

14.30-14.40

Награждение победителей первого дня соревнований

14.40

Начало соревнований

 

200м вольный стиль (финалы) жен.

 

200м вольный стиль (финалы) муж.

 

50м на спине (финалы) жен.

 

50м на спине (финалы) муж.

 

100м баттерфляй (финалы) жен.

 

100м баттерфляй (финалы) муж.

 

200м брасс (финалы) жен.

 

200м брасс (финалы) муж.

 

1500м вольный стиль (финалы) жен.

 

1500м вольный стиль (финалы) муж.

 

400м комплекс (финалы) жен.

 

400м комплекс (финалы) муж.

 

Эстафета 4х100м вольный стиль (жен., муж)

23 ноября 2018 года

14.00-14.30

Разминка

14.30-14.40

Награждение победителей второго дня соревнований

14.40

Начало соревнований

 

50м вольный стиль (финалы) муж.

 

50м вольный стиль (финалы) жен.

 

100м на спине (финалы) муж.

 

100м на спине (финалы) жен.

 

100м брасс (финалы) муж.

 

100м брасс (финалы) жен.

 

50м баттерфляй (финалы) муж.

 

50м баттерфляй (финалы) жен.

 

400м вольный стиль (финалы) муж.

 

400м вольный стиль (финалы) жен.

 

200м комплекс (финалы) муж.

 

200м комплекс (финалы) жен.

 

Эстафета 4х100м комбинированная (муж, жен)

 

Церемония награждения победителей

 

Награждение: Победители и призёры Чемпионата района в личном зачете, определяются по лучшему результату в каждой спортивной дисциплине, награждаются грамотами и медалями.                                                                           

Победители и призёры Первенства района, определяются  по количеству очков, набранных по сумме четырёх дистанций в каждой возрастной группе, награждаются грамотами и медалями.

Победители и призеры соревнований в командном зачете, определяются по сумме очков, набранных  10 лучшими участниками в индивидуальных видах программы (плавательном многоборье) и эстафетах (результаты эстафетного плавания оцениваются с коэффициентом 2).

 

Соревнования проводятся без приглашения спортсменов из других городов МО (в связи с большим количеством участников соревнований).

Московские областные соревнования "Золотая рыбка" (1 этап)

Дата: 24 ноября 2018 г.

Место проведения: плавательный бассейн Дворца водных видов спорта "Руза"

Участники соревнований: девочки 2007-2009 г.р., мальчики 2005-2007 г.р.

Программа соревнований: 50 м в/с, 50 м на спине, 4х50 м в/с.

Начало соревнований: 11.00 - разминка; 12.00 - начало

 

Встречаемся в фойе Дворца Спорта «Нара» в 9.30 утра. 

 

Всероссийские соревнованиях по плаванию «Резерв России»

Сроки проведения: с 28 ноября по 02 декабря 2018 г.

Место проведения: г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22
К участию допускаются спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской федерации:

  • юноши (15-16 лет) 2002-2003 годов рождения
  • девушки (13-14 лет) (2004-2005 годов рождения)
  • юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения
  • юниорки (15-17 лет) 2001-2003 годов рождения

вошедшие в 30 сильнейших в каждой спортивной дисциплине официального рейтинга ВФП за период с 01 января по 01 ноября 2018 года. Рейтинг формируется по действующей таблице очков FINA в каждой возрастной группе отдельно и учитывает результаты, показанные в бассейнах 25 м и 50 м, за указанный период.

Спортивная подготовленность спортсменов не ниже I спортивного разряда.