Добро пожаловать на сайт Федерации плавания Наро-Фоминского городского округа!!!

      Поздравляем Никиту Галиченко с выполнением спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» на Первенстве Московской области по плаванию в г.Раменское на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17.28,57 !!!

 

Желаем дальнейших успехов в спорте!!!

С 14-18 марта 2019 года в плавательном бассейне с/к Сатурн, г.Раменское проходило первенство Московской области по плаванию, в нем приняло участие более 600 спортсменов. Данные старты являются отборочными на Первенство России по плаванию и на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин».

В первый день соревнований отличились: 2 место - Макарова Полина (Апрелевка) на дистанции 1500м вольный стиль, команда Наро-Фоминского округа Башун Владимир, Трубицына Даша, Желтенко Настя, Болтенков Влад в смешанной эстафете 4х50м вольный стиль, 3 место-Болтенков Влад (Апрелевка) на дистанции 100м вольный стиль, команда Наро-Фоминского округа Сенатор Павел, Лантух Роман, Невструев Даниил, Токарев Даниил в эстафете 4х200м вольный стиль. В шаге от пьедестала остановились, Ващинский Даниил (Апрелевка) на дистанции 100м брасс, Фёдорова Маргарита (Селятино) на дистанции 50 м брасс, Невструев Даниил (Наро-Фоминск) на дистанции 800м вольный стиль.

Во второй день соревнований отличились, 2 место - Невструев Даниил (Наро-Фоминск) на дистанции 1500м вольный стиль; 3 место - команда Наро-Фоминского округа (Башун Владимир, Ващинский Даниил, Буздыгар Егор, Болтенков Влад) в эстафете 4х50метров комбинированная. Обидное 4-е место заняли Галиченко Никита (Наро-Фоминск) на дистанции 1500м в/с; Трубицына Дарья (Наро-Фоминск) на дистанции 100м на спине.

В третий день первенства, бронзовыми призёрами стала команда юношей Наро-Фоминского округа в эстафете 4х100м вольный стиль в составе Токарев Даниил, Сенатор Павел, Галиченко Никита и Невструев Даниил.

 

В четвертый день соревнований наши спортсмены призовых мест не заняли. По итогам 4-х дней соревнований команда Наро-Фоминского городского округа заняла 3-е место в общекомандном зачёте в Первенстве Московской области по плаванию среди юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р., и среди юношей 2005-2006 г.р., девушек 2007-2008 г.р.

Молодцы!!!

Зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию

Дата: 26 - 28 марта  2019 г.;

Место проведения: плавательный  бассейн «Олимп», г.Обнинск, пр-т Ленина, д. 153

 

К участию в зональных отборочных соревнованиях Кубка России допускаются спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации: мужчины не моложе 2004 года рождения, женщины не моложе 2006 года рождения, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Список отобравшихся:

Список спортсменов, отобравшихся на соревнования
Список спортсменов.pdf
Adobe Acrobat Document 212.2 KB
Программа соревнований
KR_2019_otbor_progamma.pdf
Adobe Acrobat Document 439.7 KB

Соревнования по плаванию, посвященные Дню Космонавтики

среди спортсменов младшего возраста

Дата: 4 апреля 2019 г.;

Место проведения: плавательный бассейн Дворца Спорта «Нара»;

Участники соревнований: 2008 г.р. и младше;

Программа соревнований:

2008 г.р. – 50м баттерфляй;

2009 г.р. – 50м брасс;

2010 г.р. – 100м вольный стиль (кроль на груди);

2011 г.р. и мл. – 50м вольный стиль (кроль на груди);                       

В 14.00 - разминка; 14.30 – начало соревнований.

 

Родителям желающим принять участие в судействе соревнований - заранее сообщить представителям родительского комитета для формирования судейской коллегии, остальные родители в бассейн не допускаются и смотрят соревнования в холле Дворца Спорта «Нара» через телевизор (судейской коллегии иметь сланцы для бассейна и белую футболку).

Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского округа по плаванию (отбор на Чемпионат Московской области).

Дата: 23-25 апреля  2019 г.;

Место проведения: плавательный бассейн МАУС «КСК «Нара»;

по адресу: г.Наро-Фоминск, ул.Парк Воровского, 16.;

Возраст участников: 2009 г.р. и старше;

Возрастные группы Первенства района:

Девушки

Юноши

1 гр. – 2003 г.р. и ст.;

2 гр. – 2004 г.р.;

3 гр. – 2005 г.р.;

4 гр. – 2006 г.р.;

5 гр. – 2007 г.р.;

6 гр. – 2008 г.р.;

7 гр. – 2009 г.р.

1 гр. – 2003 г.р. и ст.;

2 гр. – 2004 г.р.;

3 гр. – 2005 г.р.;

4 гр. – 2006 г.р.;

5 гр. – 2007 г.р.;

6 гр. – 2008 г.р.;

7 гр. – 2009 г.р.

В 14.00 - разминка; 14.30 – начало соревнований; 17.45 – окончание соревнований.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

23 апреля 2019 года

13.30-14.00

Работа комиссии по допуску участников

14.00-14.15

Совещание представителей команд

14.15-14.30

Совещание судейской бригады

14.00-14.30

Разминка

14.30

Начало соревнований

 

100м вольный стиль (финалы) муж.

 

100м вольный стиль (финалы) жен.

 

200м на спине (финалы) муж.

 

200м на спине (финалы) жен.

 

200м баттерфляй (финалы) муж.

 

200м баттерфляй (финалы) жен.

 

100м комплекс (финалы) муж.

 

100м комплекс (финалы) жен.

 

50м брасс (финалы) муж.

 

50м брасс (финалы) жен.

 

800м вольный стиль (финалы) муж.

 

800м вольный стиль (финалы) жен.

 

Эстафета 4х200м вольный стиль (муж., жен)

 

Эстафета 4х50м вольный стиль (юн, дев 2008г.р. и мл.)

24 апреля 2019 года

14.00-14.30

Разминка

14.30-14.40

Награждение победителей первого дня соревнований

14.40

Начало соревнований

 

200м вольный стиль (финалы) жен.

 

200м вольный стиль (финалы) муж.

 

50м на спине (финалы) жен.

 

50м на спине (финалы) муж.

 

100м баттерфляй (финалы) жен.

 

100м баттерфляй (финалы) муж.

 

200м брасс (финалы) жен.

 

200м брасс (финалы) муж.

 

1500м вольный стиль (финалы) жен.

 

1500м вольный стиль (финалы) муж.

 

400м комплекс (финалы) жен.

 

400м комплекс (финалы) муж.

 

Эстафета 4х100м вольный стиль (жен., муж)

25 апреля 2019 года

14.00-14.30

Разминка

14.30-14.40

Награждение победителей второго дня соревнований

14.40

Начало соревнований

 

50м вольный стиль (финалы) муж.

 

50м вольный стиль (финалы) жен.

 

100м на спине (финалы) муж.

 

100м на спине (финалы) жен.

 

100м брасс (финалы) муж.

 

100м брасс (финалы) жен.

 

50м баттерфляй (финалы) муж.

 

50м баттерфляй (финалы) жен.

 

400м вольный стиль (финалы) муж.

 

400м вольный стиль (финалы) жен.

 

200м комплекс (финалы) муж.

 

200м комплекс (финалы) жен.

 

Эстафета 4х100м комбинированная (муж, жен)

 

Церемония награждения победителей

 

Награждение: Победители и призёры Чемпионата района в личном зачете, определяются по лучшему результату в каждой спортивной дисциплине, награждаются грамотами и медалями.                                                                           

Победители и призёры Первенства района, определяются  по количеству очков, набранных по сумме четырёх дистанций в каждой возрастной группе, награждаются грамотами и медалями.

Победители и призеры соревнований в командном зачете, определяются по сумме очков, набранных  10 лучшими участниками в индивидуальных видах программы (плавательном многоборье) и эстафетах (результаты эстафетного плавания оцениваются с коэффициентом 2).

 

Соревнования проводятся без приглашения спортсменов из других городов МО (в связи с большим количеством участников соревнований).